Беременность и роды
Что думаете об этой этом?
Знакомая родила 2 дня назад на 20 неделе 30 см 1067гр, сегодня малыш подключен к аппарату дыхания и набрал уже 1067гр, сказали что если все пойдет также то в пятницу их выпишут домой, я в шоке просто, как думаете что будет дальше?
Моя сестра родила двойню - мальчика и девочку. Мальчик сформировался нормально, а вот девочке не повезло - почки не сформировались. Как тряпочки были. Девочку держали на аппарате месяц. Недавно были похороны. Вот так сестра потеряла дочку, которой было всего 2 месяца
что то вы с неделями попутали.... может всё же на 30 неделе она родила..
Рановато родила. Вроде как помереть должон ребёнок.
на 20 неделе не выживают, врете
Roza Darkembaeva
зачем мне врать? ) я тоже не верю что все хорошо
бред. я родила на 38 неделе 2450 дочку и то нас хотели после роддома в больницу ложить чтоб дальше в кювезе лежала. а точно на 20й неделе родила? моя в 23 недели грамм 400 весила всего. может 30 недель родила всё таки?
Roza Darkembaeva
как она мне сказала так и пишу, мой в 24 недели весил 600 гр, а родила 2950 на 38 недели
Что-то странновато. Но дай Бог, что бы был здоровенький!
на 20 неделе он не может столько весть. Наверное все таки на 30 родила (на 20 вес от 300 гр) Если на 30 - то большая вероятность, что ребенок выживет. Но долгая реабелитация
палка о двух концах. вроде и человек это, хоть и маленький и сумел выжить. значит все испытания ему даны не просто так. но с другой стороны какое здоровье будет в дальнейшем у этого ребенка? инвалидность? бессонные ночи матери? а главное какими будут его дети? может и не стоит бороться за жизнь такого ребенка как бы жестоко это не звучало. естественный отбор так сказать. у моей прабабки было 13 детей. 10 из которых умерли во младенчестве. а сейчас медицина готова спасать каждого. гуманисты
Может тогда срок напутали, потому что ребенок только в 26-27 недель может весить кило, в 20 недель ну никак не может он столько весить и к огромному сожелению на врядли врядли выживет
Тут одни акушеры.. .
наверное на 30 родила, если набирать вес начал, то конечно могут и выписать. У них самое главное сейчас в весе.
Вранье. Вы хотя бы источники почитайте сколько весит плод на 20 неделе. Самый ранний известный науке случай выжившего ребенка 25 недель, если не ошибаюсь. У него легкие не развиты совсем, у него нет шансов. О весит всего максимум 400 грамм и рост до 11 см. Вы не там слушали. Килограмма он к 28 неделям достигает, а у таких шансы высокие.