Алексей

где в библии сказано, что надо носить распятого еврея на шее, что это обозначает что человек крещён и христианин?

Анатолий Павлович

это тебе напоминание, что будет, если станешь красть ослов

Сергей Ивлев

По логике вещей, изображение креста в любом его варианте наоборот должно отпугивать Иисуса...

Семён

а он был евреем? носят только крещеные

Андрей Николаевич

Там этого не сказано. Это символика означает то что ты типа чтишь страдания Христа за свое спасение. Католики точно так говорят. Кстати хороший мужик был.

Ольга Егорова

в Библии нет ни одного распятого еврея. А чтоб стать христианином нужно изменить своё мировоззрение, амулеты здесь не действуют.

Анюта

Евреи не носят. И ты не носи.

Анастасия Чекаленкова

Вы сами понимаете, что это ключевой фрагмент из жизни молодого еврейского опозиционера. То есть это озночает "свершилось".

Роман Богдашкин

Иисус был распят по еврейским законам.
вот еврейский закон

22. Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
23. то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
(Книга Второзаконие 21:22,23)

Носить на шее орудие убийства, которым убили сына Бога мерзость.

Это похоже вот на что,

Убили твоего близкого, а ты взял и сделал амулет или что то в этом роде, похоже на орудие убийства.

такой же бред носить крест

Алексей Севостьянов

в Библии об этом ничего не говорится. Чтобы в чем-либо разобраться, нужно изучать Библию, и убеждаться в этом самому.