Kapral Zadnica

Почему отказывают работодатели?

У меня высшее образование, престижный ВУЗ - филфак, СПБГУ. Мне 23 года. Успела поработать в нескольких компаниях по полгода. Я не претендую на должность "главного специалиста всея и всех". Хочу стабильную работу в офисе, общение с клиентами, компьютер, применение иностранных языков, возможно, помощником руководителя (переводчиком я работаю исключительно в качестве фриланса) . Но большинство собеседований оказываются неудачными, не берут, хотя я не вижу объективных причин для этого. В чем дело? Опыт работы? Частая смена работы? Еще что-то? Отмечу, что выгляжу я достойно и ухоженно, если принять во внимание тот факт, что очень часто выбирают "по симпатиям".

Наталья

Мне всегда было интересно, чем руководствуются люди, которые идут на филфак (на религиоведа, на социолога и т. д. ) и учатся там 5-6 лет? Неужели ещё с первого курса не ясно, что работу, кроме как манагером в чипке китайского секонд-хээнда, они не найдут?. . И тем не менее, конкурс туда - 6 человек на место...

Nicole Mmm

ВУЗ-то престижный, а вот факультет не очень востребованный....

Федя Вася

не хотят много платить в соответствии с вашими данными

Юлия Котельникова

потому что из 50 собеседований одно удачное. в Канаде так.

Ceргей М.

А я вообще не в курсе, почему все эти филфаки не сократят раз в десять, а то и больше! Ты сама-то отдаешь себе отчет, какую пользу ты можешь принести своими знаниями ЛЮБОМУ работодателю и о чем ты думала, когда туда поступала и где были твои родители, чтобы тебе подсказать, что кроме понтов и красивого названия в этой профессии больше ничего нет....

Мухтар Абу Али Сулеменов

В общем, можно предположить причины, но у меня есть встречный вопрос: о каком количестве собеседований и о каком времени поиска идет речь. Сдается мне, как говорят астрологи, "вопрос задан слишком рано".
А если в общем: чтобы продать некий неизвестный товар, надо повысить его качество либо снизить цену.

Удачи!

Рашид Габиев

Вопрос: "Чего надо работодателю" - из серии: "Почему у жирафа шея длинная". Все в твоих руках...