Нюша

почему теория эфира попала под запрет?

an
andynova

Для звука среда – воздух . Молекула передают дальше через
молекулярное взаимодейсвие сигнал следующей – двигайся . И это через кванты или по другому – через эм поле.

Предполагалось, что «эфиринки» ведут себя также . Но ..
каким полем передают сигнал ?

Какие свойства их? А свойства такие, что в противоречии
друг с другом – не устранимым. И опыты подтвердили.

Сейчас объясняют просто : факт и все … поле само себя
возрождает (при свом изменении) в следующе точке. Волна идет. Или квант – кому как
нравится …)
А запрет ...пишите и Вы ...может что новое напишите. Только с предыдущими гипотезами ознакомьтесь, особенно с их критикой 🙂

Ню
Нютка

С чего ты это взял?
Вон, например, старый маразматик Ацюковский выдаёт на-гора туеву хучу книжек по эфиродинамике.
И никто ему ничего не запрещает.
Другое дело, что эфира нет.

Максим Берёзкин

Не то, чтобы "под запрет" - просто она не оправдала себя. Так же, как например, флогистон в химии...

Ольга Данилова

Я тоже не могу понять! Почему церберы от науки так яростно открещиваются от эфирного состояния материи. Признав эфир, можно объяснить многие явления, в том числе и гравитацию.

Сергей Демьянов

Нет никакого запрета. У нас свобода слова - неси любую чушь, никому и дела нету.

Чибик Чиби

Тут много причин:
Её родоначальником в нашей эре был Рене Декарт, который сформировал полноценную теорию эфира. Он описал с помощью неё зарождение Вселенной, возникновение частиц эфира, законы их взаимодействий, объяснил причины многих явлений с помощью частиц эфира. Главное, что его эфир был сложным по строению - состоял из множества частиц с разными свойствами.
Но инквизиция запретила его книги и последующие "эфирщики" уже выдумывали отсебятину, зная что должен существовать эфир. Чего там только не было - и пружинки, и колеса, и бесконечная череда шариков в шариках. Но не один из них не приблизился даже к идеи Декарта.
В 20 веке наука подошла очень близко к изучению тех самых частиц о которых говорил Декарт и настала угроза всеобщей истины - когда все секреты мироздания станут доступны каждому. Открывались новые перспективы - дешевая энергетика, антигравитация, дешевая скоростная связь, освоение Космоса.
А это угроза властвующим кланам - они бы потеряли власть! Люди бы перестали на них работать - и тогда они решились на мухлеж с помощью молодой тогда группировки радикальных сионистов. Мама Эйнштейна посоветовала своего больного сына на роль главного врунишки. Под его именем были скрыты от глаз все важные частицы, но законы в его теории базировались на свойствах эфира и поэтому они работали. Что позволяло открыть людям лишь нужные знания с точки зрения трансатлантических корпораций и скрыть все остальные. Это как отменить существование воздуха и при этом описать законы по которым вращение вентилятора через пустоты оказывает давление на наше тело. Описать как пыль в "поле" от работающего вентилятора будет двигаться наружу и т. д.

Ангельское

Это раньше запрещали гелиоцентризм. Теперь другие методы типа СТО. Математикой замозгоблудили и пожалуйста - массовая шиза. Первый, кто обжёгся на эфире - Майколсон. Так он, дурак ветер ловил, в то время, когда не один, а несколько эфиров идут навстречу друг-другу вертикально к Земле, и летят они в безветрии вместе с Землёй вокруг Солнца. А кроме того, и сам аппарат Майколсона является как излучателем эфира так и поглотителем. Разумеется при таком подходе - полный штиль. Но дело ещё в том, что шизиков пока нельзя допускать до эфиров, это очень опасно!

На
Наталья

В книге А. Мигдала "Поиски истины" есть подраздел что ли под заголовком: "Эфир умер. Да здравствует эфир! "

Наталья Сухова

сейчас не инквизиция, всё более-менее ценное тут же скупается и ставится на поток. А конспирологов лечить надо принудительно.

Константин Ключкин

бесплатная энергия и фиг знает чего еще за ней скрывается

Кс
Ксения

А глупость нужно ставить под запрет? Или - пусть цветёт и пахнет?!

Анар Аскеров

А есть такая теория? Где?

Юлия Зверева

Еще теорию теплорода из нафталина вытащите !!!:)))

Лена Журавлева

Вас кто-то обманул - она не попала под запрет, а не подтвердилась (оказалась неспособной описывать наблюдаемые явления) . Ею сейчас занимаются только те, кто в силу недостатка образования и знаний не могут понять современные физические теории и несостоятельность эфирных. Все "научные" аргументы эфирщиков сводятся лишь к изрыганию проклятий и поиску заговоров. Откройте любую современную книжку "по эфиру" - этого нытья там выше крыши. А в научных публикациях ничего подобного в отношении альтернативной "науки" нет - только объективные аргументы.

Ленка Пичугина

Это была честная научная теория, удовлетворяющая критерию Поппера. Когда у Майклсона и Морли появилась техническая возможность провести опровергающий эксперимент - они его и провели.

В современных «теориях» либо эфир принципиально ненаблюдаем, либо все эти теории не удовлетворяют критерию Поппера. Поэтому, с ними не связываются серьёзные люди.

Ро
Роман

Санкции США