Д&
Дарья &

Если человек теряет трудовую книжку можно ли сделать дублекат?

И как восстанавливаются записи? Если некоторых компаний уже не существует.

Анастасия Владимировна

записи делаются в дубликате по основному месту работы по заявлению на основании предоставленных сотрудником документов о стаже (приказы о приеме увольнении заверенные в ОК по местам работ ) по другому никак. Те канторы что закрылись обязаны передать все данные в архив, но это делают единицы.

Nastya Nastya

Так же подтверждают справки о времени работы в организации. По тем котрые уже не существуют в городской архив обращаться. Так же может помочь запрос в ПФР при наличии отчислений.
Если потерял работник, то и собирает он все документы! Да записи делаются по последнему месту работы.