Дарья Савицкая

Большая ли разница между гантелей 10КГ и 12.8КГ? В смысле переход?

Через каждый месяц желательно добавлять по 1КГ а тут переход сразу чуть ли не на 3КГ, не будет ли травма?

Александр Лобастов

нет, я когда начал заниматься, брал сначала гантели по 14 кг, потом после пары трень перешел на 18 кг, и где-то через два месяца на 24 кг. Для тренировки нужно подбирать такой вес, с каким будет трудно сделать 10 раз 3-4 подхода. P.S До этого я занимался, только не так усердно, но пол года назад начал заниматься сильно, и в основном на массу.

Алексей Ахапкин

Всё зависит от твоей генетики и от твоего желания. Если ты начинающий спортсмен то для начала это тебе подойдёт к каждому месяцу добавлять по 1кг и при этом большой разницы не будет с 10 до 12 кг. Поверь мне тебе со временем надоест по 1 кг добавлять и ты захочешь 2 кг добавить. Тебе сам организм будет подсказывать сколько нужно взять кг

Ирина Степанова

с чего бы!? ну с дуру можно! вот если бы 100кг без разминки попробывал бы травма обечспечена

Ол
Олег

Нет, не будет
И это бред - каждый месяц по 1 кг, прогресс слишком маленький