Катерина Д

Съедобно ли отварить голову от рыбы Змей голова?

Kira

А сколько у Вас голов? Если одна то можно сварить или лучше выбросить чтобы не тратить время попусту. А если 4 или больше голов от рыбы змейбашка то можете сварить отличную уху по предложенным мной рецептом. Взять 4 штуки или 5 голов, для того чтобы бульон получился наваристей, картофель средних штук пять, моркови, как и лука хватит по одной штуке, соль, приправы - черный перец и лавровый лист -6 штук, зеленый лук и укроп пойдут для оформления блюда при подаче на стол. Процесс приготовления:

Естественно перед приготовлением нужно подготовить рыбу. Ее следует хорошо промыть. Для ухи можно взять не только голову, но и другие рыбные части. Вымытые головы нужно варить в кипящей воде на протяжении сорока минут, после чего добавьте соль по своему вкусу. Картофель и морковь нарезается кубиками небольших размеров, а лук для ухи из головы Змейголова можно нарезать полукольцами или вовсе мелко. Это уже как ваша душа пожелает. Приготовленный бульон нужно процедить, чтобы он не был мутным. Потом туда нужно добавить лавровый лист, посолить и добавить немного черного молотого перца. В бульон выкладывается резаный картофель, а также лук с морковью. Суп должен стоять на огне до момента готовности. Украсить готовое блюдо можно мелкорубленым зеленным луком.

Алексей Мольков

Змееголов? А почему и нет? Обычная рыба.

Морсик

А такой рыбе не слышала а вот отварные головы сёмги-объеденье

Оксана

ну слышала что головы есть нельзя