Первые блюда
? Головы каких рыб можно варить и есть? И что в них съедобно? И какие головы содержат больше полезных веществ?
Избегать стоит лишь голов акулы, рыбы-меч, тунца и других видов, где может содержаться высокий уровень ртути и прочих токсинов. Вкуснее и полезнее головы больших рыб, в них содержится жира даже больше, чем в самой рыбе. Этот жир очень богат нам необходимыми жирными кислотами омега-3, омега-6 в благоприятном соотношении, которое нужно нам для потребления. Из головы необходимо удалить жабры и глаза, остальное можно есть всё.
сома не советую
Татьяна Костыгова
2011.ru/uha-s-golovy-soma-samyy-prostoy-i-vkusnyy-recept-xl-xf0g5pKIyW0WkGAmn4t-vi.html
Кроме донных и хищных. На Сахалине головы лососевых деликатес, только не с зубами - зубы вырастают у них перед смертью в период нереста, такая рыба у нивхов считается несущей смерть.
Ещё чего.Пусть мои враги это едят.
Ну слышал головы щук варят
Я из щучьей головы обычно уху варю.
Обычно из голов рыбы варят уху, типа как из костей коровы варят на холодец. лучше выбирать рыбу пожирнее. бульон будет насыщеннее. Рыбий жир раньше прям ложками давали жрать детям в детсадах. он очень полезен.
Из них варят уху. Головы крупных рыб варят, запекают, жарят, квасят. Головы лососевых местные аборигены, съедают почти полностью, одни челюсти и жаберные крышки остаются. Там нет твердых костей, они состоят из хрящиков.

- Голова щучья по-мещански. 1440 рублей. Очень вкусное блюдо. Ну очень! КАфе Пушкинъ. 2018 июнь
- Уха из осетровых голов
- Квашеные головы лосося. северная кухня
- Кислые головки - это сброженные с икрой рыбьи головы, очищенные от жабр и челюстей. Корякская кухня
- Жаренные головы лосося
- Копченые рыбьи головы
- Головы щучьи с чесноком

Ирина Нахимчук
Мир Мама Голубь ?️??️
Ирина Нахимчук
Капитан Счастливая Щучья
Сёмги, только жабры и глаза вытаскивайте
Больше толстолобик не дарите, перекраситься в Масленникова
Отходы есть это уже вообще жесть)) Вроде как еда нормальная ещё есть
Марианна Соляник
Может ещё в хвостах свиней, лап куриц, кишках будешь искать полезные вещества?