Первые блюда

? Головы каких рыб можно варить и есть? И что в них съедобно? И какие головы содержат больше полезных веществ?

Диана Галан
Избегать стоит лишь голов акулы, рыбы-меч, тунца и других видов, где может содержаться высокий уровень ртути и прочих токсинов. Вкуснее и полезнее головы больших рыб, в них содержится жира даже больше, чем в самой рыбе. Этот жир очень богат нам необходимыми жирными кислотами омега-3, омега-6 в благоприятном соотношении, которое нужно нам для потребления. Из головы необходимо удалить жабры и глаза, остальное можно есть всё.
*люба Кибалко*
Лучший ответ
Кроме донных и хищных. На Сахалине головы лососевых деликатес, только не с зубами - зубы вырастают у них перед смертью в период нереста, такая рыба у нивхов считается несущей смерть.
Ещё чего.Пусть мои враги это едят.
Ну слышал головы щук варят
Татьяна Гнедых
Я из щучьей головы обычно уху варю.
Лариса .
Обычно из голов рыбы варят уху, типа как из костей коровы варят на холодец. лучше выбирать рыбу пожирнее. бульон будет насыщеннее. Рыбий жир раньше прям ложками давали жрать детям в детсадах. он очень полезен.
Рина Панчук
Из них варят уху. Головы крупных рыб варят, запекают, жарят, квасят. Головы лососевых местные аборигены, съедают почти полностью, одни челюсти и жаберные крышки остаются. Там нет твердых костей, они состоят из хрящиков.

  1. Голова щучья по-мещански. 1440 рублей. Очень вкусное блюдо. Ну очень! КАфе Пушкинъ. 2018 июнь
  2. Уха из осетровых голов
  3. Квашеные головы лосося. северная кухня
  4. Кислые головки - это сброженные с икрой рыбьи головы, очищенные от жабр и челюстей. Корякская кухня
  5. Жаренные головы лосося
  6. Копченые рыбьи головы
  7. Головы щучьи с чесноком
Ирина Нахимчук Мир Мама Голубь ?️??️
Ирина Нахимчук Капитан Счастливая Щучья
Сёмги, только жабры и глаза вытаскивайте
Больше толстолобик не дарите, перекраситься в Масленникова
Валерия Шульц
Отходы есть это уже вообще жесть)) Вроде как еда нормальная ещё есть
Марианна Соляник Может ещё в хвостах свиней, лап куриц, кишках будешь искать полезные вещества?