Первые блюда
Интересно, как долго в борще могут сохраняться полезные вещества?
Обычно я готовлю это любимое в нашей семье блюдо на целую неделю. Сварил большую кастрюлю и не надо на ближайшие несколько дней заморачиваться с едой! Потом только отсыпаем в чашечку, разогреваем и едим. Но вот насколько полезен борщ, скажем, трёхдневной или пятидневной свежести?
Почитала ответы, посмеялась) )
Речь-то, некоторые граждане, о борще, а вы его прям помоями обзываете.. . Меж тем на Руси сегодняшний борщик стоил две копейки миска, а вчерашний настоявшийся, обогативший за сутки свой вкус - три копейки, т. е. на пятьдесят (!) процентов дороже!
В борще потрясный сбор овощей. Если он верно сварен, т. е. ничего не переварено, то и ешьте на здоровье. Другой вопрос, что в нашей семье, как бы мы не старались, борщецу так долго стоять не позволят.. . :)
Достаточное количество остается! Иначе Русь бы вымерла.
А вы о борще или о щах? это щи каждый день вкуснее (витамин С в кислой кпусте) , а борщ чем быстрее сьедите тем лучще! Все продукты должны быть сьедины сразу по приготовлению, в другом слущае это уже просто еда чтоб набить желудок. Если вам лень готовить, ваше дело, а полезного там уж точно ничего нет!
варите почаще
мне кажется нет разницы)
Любые супы ценны только после приготовления, без дополнительного разогрева. Исключение щи кислые..
Я тоже так делаю, но о полезности что то не задумывался Вкусно да и ладно
Борщ очень вкусный, но полезен лишь тем, что это жидкое горячее блюбо. А вкусовые качества его сохраняются не более 3-х дней. Так что купите кастрюлю поменьше.
Наталья Коняхина
А как же овощи, которых в борще больше, чем в каком-либо другом горячем блюде? Разве они не полезны?
любая еда в течении 2-х часов, после уже помои!!!! в общепите по технологии на второй день не оставляют готовый продукт, в искючении полуфабрикаты и заготовки ресторанного типа.
Наталья Коняхина
Это ж сколько нужно свободного времени, чтобы постоянно еду готовить? Слава Богу, "помоями", как Вы выразились, всю жизнь питаемся и никто ещё не жаловался!