Ж*
Женя **

Чтобы принимать слова атеистов серьезно, пусть докажут единственный постулат-Бога нет. Иначе атеизм-это пустой треп?

Атеизм основан не на науке. а на одном недоказанном утверждении, что Бога нет. В науке нет атеизма. ведь она основана на доказательствах

трольчатки. ваше мнение меня меньше всего интересует.

Фе
Федор

А ты докажи, что он есть. Иначе религия-пустой треп.

Grisha Bobrovski

Атеизм ничего не доказывает. Мы просто считаем, что существование Бога недоказуемо.

Владимир

И пусть заодно докажут, что бабайки нет.

Mister X

Пустым трёпом можно назвать что угодно. Особенно не доказывая своей собственной позиции.

Юля Шабанова

Верующие не обязаны доказывать существование Бога - они просто верят. А атеисты никому не обязаны доказывать, что его нет - они просто не верят. Что за глупости, о каких доказательствах может идти речь? Это дело веры.

Лена Федулова

Пораженный бесами мозг не способен ответить на этот вопрос.

Людмила Тронина

Предьяви Боха - поверим. А пока это просто бред идиотов.

Ирина Свирина

Отлично зарплату Администрации отрабатываете! Браво!
Такое оживление в разделе сразу....

Jh

иди на процедуры, бесноватый

Кирилл К

зачем кому то что то доказывать? зачем метать бисер? еще никто не доказал ни его отсутствия, ни его присутствия. так пущай каждый верит в то, что ему ближе. ну нравится кому то верить что бога нет, так пусть верят в это. верит кто то в то что он есть, так пусть верит. Нафига кому то что то доказывать?

Михаил Никулин

Ну как-бэ доказывают существование.
Попробуй доказать мне что не существует Невидимого Розового Единорога и я признаю что твой бог есть.

Милонега Силицкая

Докажи сначала, что у тя СПИДа нет. А потом докажу что бога нет)

Настена

Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
(Псалтирь 52:2-4)

Та
Татьяна

Странный вы. Давайте по порядку доказывать.
Единственное доказательство бытия Бога, является библия. Все остальное это её критический и не очень анализ. Т. е. все что нам надо это разрушить верность божественного откровения, коим библия является.
Приступим:
1) акт творения произошел не за шесть дней, вселенная образовывалась и развивалась миллиарды лет. Это подтверждается как астрономической механикой, так и наличием реликтового излучения.
2) если верить библии, то возраст Земли около 5 тысячь лет, не говоря уже о том, что Земля плоская. Однако данные геологии, опровергают это.
3) да, таки эволюция имеет место даже прямо сейчас. Например новые штаммы вирусов появляются регулярно.

Думаю трех пунктов достаточно, они говорят, о том, что книга изначально не верна, а значит теория держится на неверных постулатах и таким образом сама не верна.
И это не принимая во внимание записи историков античного мира, где нет записей описанных в Евангелие, археологических раскопок опровергающих события книги Царств и еще много чего.

Trancer Trancer

Бога нет, согласен атеизм бесполезен. Но у нас есть материализм, а он вообще в боге не нуждается. Зря ты так с атеизмом, материализм ваши синагоги совсем прикроет.

Александр Гринвальд

Атеизм - это только реакция на религию. Это религия выдвинула утверждение, что бог есть. Вот пусть она это и доказывает.