Yana Alieva

почему у америкосов стиралки отдельно на первом этаже? в дешёвом жилье! почему запрещают?

Елена

У нас ландри в рентовочных домах находятся на каждых двух этажах. Кому не нравится, тот ставит в квартире. В кондо стиральные машины встроены, как холодильник, микроволновка, посудомоечная машина. А в своем доме, естественно, ландри находится в бейсмонте.
А вот почему у русаков не у всех есть стиральные машины и сушильные?

Ай
Айгуль

Чего запрещают? Есть жилые комплексы где стиралки в каждой квартире, есть где общественные. В собственном доме ставь где хочешь, хоть на чердаке.

Эл
Эльвира

Жмоты потому что. . .Постирать в общественной прачечной стоит на порядок дешевле, чем иметь собственную стиральную машину.. . А вот пользователь "А ну вас" имеет о России, впрочем, как и о Канаде, весьма смутное представление...

Евгений

Про запреты я не слышала. Когда продаётся квартира (кондо) , то сиральная и сушильная машина уже там встроена и есть комната-прачечная. А если кондо небольшое, то для машинки есть отдельная кладовка.

Есть и отдельные городские прачечные, куда можно ходить ститрать.
В некоторых домах, где квартиры сдаются в аренду, прачечные на первом этаже или в подвале, вполне благоустроенные.

Дм
Дмитрий

Такова историческая традиция - ещё со времён ручной стирки: помещение для стирки и глажения белья обязательно должно быть (американцы весьма чистоплотны) . К тому же, они практичны - коллективная прачечная, в пересчёте на килограмм белья, обходится существенно дешевле индивидуальной стиральной машины. А отдельно, на первом этаже - чтобы шум от стирки не беспокоил жильцов (у многих владельцев индивидуальных домов стиральные машины тоже ставятся в подвале).

Елена

это бывает очень редко, в основном в домах старого типа где не предусмотрены выводы электрические и вентиляционные на стиралки- у сестры мужа такое кондо было в Монтерее- стиралки стояли на первом этаже, но не потмоу что запрещали а просто правила противопожарной безопасности и шумовой изоляции не позволяли

Анастасия

Смысл жить в дешёвом съёмном жилье ?