Татьяна Брызгунова

Ну прямо навеяли.. . А где был русский дух, когда сосед соседа в 30-х в НКВД сдавал? (попрошу без перехода на

национальности, ответы по существу, а не по принципу "лучший способ защиты - это нападение")

Александра Вячеславовна

Про преступления НКВД всё настолько преувеличено нынешними демократами, что пол страны в застенках сидели. Только почему-то большинство в то время про это самое НКВД и не слышали ничего.

Ви
Виталий

А где украинский дух? Сейчас на украине сосед сдаёт соседа СБУ

Юрий Эртелев

Вы-провокатор? Дело в том, что люди верили что делают благое дело! Отчасти это было правильно! Судя по моим дедам-всё было правильно!

Павел Троицкий

Так шпионов ловили из хохлов.

Марина Старчик

а причём тут русский дух? будто в НКВД только русские работали и доносы только русские писали)
Проблема была только в том, что Сталин допустил разборкам в высших эшелонах власти ( а с этого и начались "репрессии") спустится в низы. а там... там уже пошла цепная реакция: настучу на начальника и займу его место, настучу на соседа и займу его комнату, занял денег - настучу и отдавать не надо, здоровый сосед трахает мою жену - настучу на него в отместку))

Оксана Григорьева

Два деда, некто никого не сдал. Прадеда я бы даже сказала. Люди чумели в 30. Но тоже думаю, что не всё понятно. Может банда какая была? Сажали - да. строили на костях- да. Сложно сказать. Сейчас тоже сдают с потрохами. Народу в центре за жилплощадь полегло в 90 . Много.

Angel S

Вы вообще в теме что сейчас живет поколение. которое не то что в 30 г и не жили и войны не знают но и о 60г представления не имеют. для кого эта песня. Вы бы еще царское время вспомнили. им жить будущим надо. а вы всё старьё подсовываете. если хочется есть хлеб с плесенью-ешьте его сами не надоело говном питаться.