Алексей Поляруш

Куда написать жалобу (заявление) чтобы выселить из своей квартиры гражданку с 10 собаками .

Ситуация такова .Купили квартиру, но продавец получив денежные средства отказался выписываться и подал иск в суд о признание сделки недействительной (якобы он договор не подписывал и деньги не получал и его обманули) ,но от него есть расписка, на первое же заседание истец не явился (скончался ) его жена вступила в наследство и через пол года суд возобновил дело на все 3 заседания наследница не пришла и суд вынес определение оставить иск без рассмотрения и снял арест, на днях мы получаем это определение, но мы понимаем что по хорошему она не сьедит с этой квартиры с 10 собаками, окна постоянно открыты, соседи молятся быстрей бы она уехала, в квартире бардак, за собаками не убирает. Она в квартире не прописана .Как лучше поступить в данной ситуации, кого привлечь (роспотребнадзор, прокуратуру) или подать иск о выселение, но хочется решить быстрей долги по коммуналке растут. Извините что отнял у вас много времени ...

Милиция говорит, мол они выселением не занимаются .

Александра Журавлева

она неофициально находиться на вашей жив-площади вызывайте полицию.
Можете силой её оттуда выкинуть. уж больно наглая попалась. .
Представьте себе такую ситуацию:
Вы вечером приезжаете домой, находите в ванной бомжа. Ваши действия? Конечно же вызываете полицию, так же и с ней поступите.

L7
Loki 75

Это ваша квартира, приходите и вселяйтесь, меняйте замки, собак и женщину, которая там живет непонятно на каком основании выставляйте за дверь. Можете попросить вам помочь вселиться участковому.

Дарья Калашникова

По порядку:
Квартира в вашей собственности?

Имеются все правоустанавливающие документы?

Квартира без обременения т. е. в ней не остались прописанными иные лица?

Если нет обременения и у вас все документы на руках, то приглашаете по первости участкового, пусть дает ей время на сбор и освободит площадь

Если к назначенному времени она не выехала, вызываете участкового и пусть он вызывает наряд и жильца выселяют.

Вероника Клименкова

раз бывш. собственник скончался, а у вас на руках есть правоустанавливающие документы на эту квартиру, то надо выяснить - кто прописан в этой квартире. Если эта тетка прописана, то следует решать вопрос о снятии ее с регистрационного учета и выселении только в суде. Если у нее нет прописки ( выясните это в своей жилконторе) , то все намного проще: вызывайте МЧС с правоустанавливающими документами на руках и с выпиской из лицевого счета что в квартире более никто не прописан и просите их вскрыть входную дверь. Вырежут замок автогеном ( если метал. дверь) . Или они могут порекомендовать специалиста ( оплачивать его работу придется вам лично и на месте по квитанции) который аккуратно вскроет замки. Далее устанавливайте свои замки ( лучше опять же специалиста попросить) на входную дверь и все. Во время входа в квартиу надо будет вызвать полицию, старшего по дому и составить акт с описью теткиного личного имущества. При получении этого имущества теткой не забудьте взять в нее расписку что все свои вещички она от вас получила.

Nicole Mmm

Обратитесь к "браткам" - смотрящему по этому району, три минуты разберутся по понятиям и не надо никакую милицию - полицию. (правда, придется отблагодарить по совести .)

Алексей Хатаженков

Подавайте иск на выселение. С ним- к приставам. Выселением занимаются они. Насчет собак, к участковому, что она держит стаю в вашей личной квартире.