Руслан Ламан

Как выселить из своей квартиры гражданку с собаками ???

Ситуация такова .Купили квартиру, но продавец получив денежные средства отказался выписываться и подал иск в суд о признание сделки недействительной (якобы он договор не подписывал и деньги не получал и его обманули) ,но от него есть расписка, на первое же заседание истец не явился (скончался ) его жена вступила в наследство и через пол года суд возобновил дело на все 3 заседания наследница не пришла и суд вынес определение оставить иск без рассмотрения и снял арест, на днях мы получаем это определение, но мы понимаем что по хорошему она не сьедит с этой квартиры с 10 собаками, окна постоянно открыты, соседи молятся быстрей бы она уехала, в квартире бардак, за собаками не убирает. Она в квартире не прописана .Как лучше поступить в данной ситуации, кого привлечь (роспотребнадзор, прокуратуру) или подать иск о выселение, но хочется решить быстрей долги по коммуналке растут. Извините что отнял у вас много времени ...

Полиция говорит что выселение не занимается, обращайтесь в суд. Я вот думаю собрать заявы от соседей и пожаловаться в роспотребнадзор .

Баба то уходит из дома, она работает, а вот 10 больших собак сидят дома, в квартиру не зайти а от замка ключ есть, а толку то .

Надежда Гулевич

Объясните, зачем все эти сложности с полицией и судами?
Взять несколько крепких людей, и аккуратно, без причинения травм, вывести эту бабу за дверь, замок сменить.

Это самозащита права, предусмотренная ГК.

Катюша Киндзерская

Взломать дверь, вынести весь мусор, ванну и унитаз с раковинами и начать ремонт.

Анна Исаева

В суд. После судебные приставы выследят ее, имея на руках исполнительный лист.

Александр Ефремов

К участковому обратитесь.

Шахло Хайдарова

если вы по документам собственник, а гражданка с собаками в квартире даже не зарегистрирована, то обратитесь в полицию. Скажите, что вы в квартире постоянно не проживаете, вот пришел проведать, пыль стереть, цветочки полить, а тут незнакомая гражданка с собаками в моей квартире, прошу её выгнать из моей квартиры.

Александр Буст

иск о выселении
Теоретически может прокатить и тема с полицией, если они решатся вмешаться

Анна Степанова

Это гражданско-правовые отношения и решаются они через суд. Полиция занимается немного другим. Решения судов исполняют судебные приставы. Если бывшая хозяйка квартиры подала в суд о признании сделки не действительной, то нужно подождать решения суда. Или самим подавать в суд на нее. Конечно, хозяйка с 10-тью собаками весьма привлекательный объект для мошенничества.... У такой и квартиру отжать не грех, да и соседям она с собачками поднадоела-подпишутся?