Светлана

кошки траваядные, хищники или всеядные?

Евгений Зарубин

Дикие - хищники, домашние - всеядные, куда деваться, мышки то по углам не прячутся.

Анна Смирнова

Кошки - облигатные хищники. Основа рациона - всенепременно мясо, животный белок.

Bzt Bzt

травоядные? Вы где-нибудь видели кошку, которая питается одной травой?? ? Мясо им нужно в первую очередь.

Андрей

всеядные

Ти
Тина

хищники они. просто домашние готовы хоть что жрать мышей же нет

Анна Бондаренко

Строгие хищники. Даже те, которые домашние. Способность извлекать питательные вещества из растительной пищи у них минимальна, плюс только в мясе содержатся необходимые для них жирные кислоты и аминокислоты. Если кошка жрет что-нибудь вроде каши, это еще не значит, что этот продукт для нее питателен.

Александр Павлов

Хищники конечно. Вообще, как думаешь, почему у кошки клыки, а не резцы, как у хомяка? Потому что резцами мясо неудобно откусывать и вообще не убить жертву таким образом.

Дмитрий Майданов

Мне кажется, что они по) (уистические животные

Кирилл Павлов

хищник. И нет. Одним мясом они не могут питаться.

Юлия Шишотова

воощето любому живому существу нужны витамины, сетчатка и белок, белок есть не только в мясе . Поэтому мясо необязательно но ели есть - то почему нет. А вот для роста мышц у развивающегося организма предпочтительно, но опять же повторюсь - белок есть не только в мясе.

Игорь

вообще по своей природе хищники, домашние могут и всё есть... .
Где вы видели травоядную кошку? Покажите пожалуйста 😃

Semina Tatyana

хищники.

Елена Кашкавал

Безусловно, кошки это всеядные животные. Так как питаются домашним мясом, ловят насекомых и едят их, едят траву для очищения желудка от шерсти, (ну рыба, корм кошачий это понятно).

Елисей Евлампиев

скорее всего кошки всеядные