Кошка Рыбка Ирка

Если бы с расстояния 14 млрд лет можно было бы смотреть в сверх СУПЕР ПУПЕР телескоп, который видит всё, можно было бы

видеть взрыв?
вселенной 13, 7

Большой Взрыв

Алексей Михайлычев

Можно было бы.

Подстава в том, что Вселенная тогда не светилась.

Вернее, светилась, но была непрозрачной.

Святая Вода

в истории вселенной был период (первые 400000 лет) когда она была не прозрачна, т. к. была заполнена высоко температурной плазмой. 13,3 млрд лет назад плазма остыла на столько, что свет стал свободно распространяться и мы его ,,видим, , сейчас в виде реликтового микроволнового излучения. в более раннее время в электромагнитном спектре вселенная не наблюдаемая. но ее можно было бы увидеть в более юном возрасте, если бы у нас был нейтринный телескоп или еще лучше гравитационный телескоп. последний позволил бы заглянуть в момент 10^(-43)c от начала расширения, но увидеть само начало (момент 0) не возможно.

Лидия Бурлакова

Если на машине времени отправиться в прошлое на 14 млрд. лет.