Олег

Маринуем помидоры... нужен рецепт рассола С уксусом 9%...рассол как делать?

Игорь Алиев

Единого рецепта нет. Кладу ложку с горкой небольшой соли, три ложки с горкой хорошей сахара и три (иногда две, если сахара поменьше вкинула) ложки уксуса прямо в банку. Вариантов масса. Кто-то соли три ложки, а сахара мало, кто-то шесть сахара (уксуса соответственно) и т. д. Выбирайте только свой вкус. Сделайте разные, подпишите банки и на следующий год будете знать что вам нужно.

Света Гриценко

Катюша, определитесь пожалуйста с вопросом. Вам нужен маринад или рассол? Вот я - мужчина, - и то знаю, что это совершенно разные вещи. Например, сам я - с рассолом люблю (то есть соленые) , но о вкусах не спорят.

Сергей Елькин

к выше написаному добавлю на 3х литровую банку надо 75-100 гр. уксуса если вы точно знаете что он 9%

Елена Соскова

на 3х литровую банку кладу 2,5 столовых ложки соли и 3 ложки сахара, а также 3 столовых ложки 9%уксуса, если положить больше уксуса помидора будет нета.

Алексей

рассол варят заранее и заливают кипящим сахар и соль кладут не на банку а на литр воды 1 столовую ложку соли и 2 столовых ложки сахара (это для помидор, для огурцов наоборот) вместо уксуса лучше добавлять эссенцию на 3-х л банку 1 стол ложку на 2-х л 1 десертную ложку и на литровую 1 чайную ложку эссенцию добавляют после того как залили кипящим рассолом прямо под крышку и сразу закатать