Ирина Олимская

Могут ли соседи по коммунальной квартире совершить родственный обмен? если другие соседи против

Владимир Солонар

Нет. . Не обмен, а мена ( если комнаты в собственности родственников) . . А договор мены происходит согласно ст. 250 п. 5 ГК РФ. . То есть, все равно надо продавать друг другу, сначала предложив соседям..

Maks Kudinov

могут. и не родственный могут. и куплю-продажу или дарение могут. и соседей не спросят

!H
!!! Handsome !!!

обмен? Могут..

Ольга Синица

В случае мены работает ст. 250.Г К, право преимущественной покупки соседями .Он должен вам предложить выкупить свою комнату в течении месяца.