Валерий Томилин

что делать чтобы быстрее уснуть? Бессонница надоела, до 6 утра могу не спать

Lipo Gevorgyan

Работай, работай и ёще раз работай. Потом сам свалишься от усталости)

Елена Панченко

дела такое закрываешь глаза и сосредотачиваешься на своем дыхание в голове должно звучать лишь вдох и выдох 5-10 минут вы уснете

Александра Демидкина

Справиться с проблемой можно следующим путем:

1.Обязательно гулять вечером перед сном!

2.Хорошо проветрить помещение спальни. Спать с открытым окном круглый год! Если - жара, то перед сном включитьб кондиционер. Легче засыпается в ПРОХЛАДНОМ помещении!

3.Перед отходом ко сну НЕ сидеть перед компьютером!

4.НЕ принимать снотворные препараты!! !

5.Можно заварить 2 ч. л. травы ЧЕБРЕЦ кипятком в чашке, накрыть крышкой на 5 - 7 минут (настояться) и выпить. Через 20 - 25 минут уснешь легко, сон будет крепкий и приятный. Пробуждение - легкое! Чебрец продается в аптеках и на базарах (у бабушек) - вкус и запах очень приятный! Привыкание НЕ возникает! Однако, часто пить все таки не рекомендую.

В зависимости от твоего возраста) Если молодой, то одну ночь просто не поспи, а потом ляг в часов 9-10. Меня отрубало полностью, и если потом более менее стараться ложиться вовремя, то всё будет ок) Не знаю, возможно настойчики какие есть или травочки, но это намного легче)

Дима

У меня вопрос про бессонницу почитай. Вдруг поможет

Юльсэн Нефедова

Надо с уважением к себе относиться. Иногда конечно можно отрываться и погулять ночью, но большей частью соблюдать режим и тогда всё будет хорошо. У Сельдерея в теме хорошие есть ответы.