Спартак Ягудин

Все кто работает в отделе охраны труда на предприятии, проконсультируйте, пожалуйста, по одному вопросу

Вот есть на предприятиях следующие виды инструктаже: вводный, первичный, плановый, повторный и внеплановый. По ним у меня вопросов нет. Но! Зачем нужен журнал регистрации инструктажей, если в личных карточках работников всё записывается с подписью инструктирующего и инструктируемого. Ведь получается это же рабочее время мы тратим на это.

Татьяна Пастушенок

вот про личные карточки можно поподробнее? какая форма? в Т2 такой информации вообще не предусмотрено. всегда в журналах инструктажей записи оформляются.

Наиль Садреев

Когда придет проверяющий (как там у Вас с инструктажами???) , ему удобнее просмотреть один (пять) журналов, а не все карточки (личные дела или что там Вы имели в виду).

Юлия Лапикова

Не понял, что за "карточки"? "Журнал инструктажа.. . " инструкцией предусмотрен, карточки - нет.. . И проверяющие, и (в случае чего) прокуратура, в первую очередь затребуют именно "Журнал... ". а не самодеятельные карточки...

Лена

по закону нужен прошнурованный пронумерованный журнал. при проверке штраф если его нет. так что это не обсуждается