Танюшка Любимова

может ли отдел охраны труда выдать предписание начальнику отдела того же предприятия

Насколько я знаю предписание выдается должностным лицом юридическому лицу. Начальник отдела предприятия уж никак не юридическое лицо. Тут просто ситуация такая, что охрана труда не хочет сама работать, а сваливает всю работу на других. Спасибо за ответ.

Елена Моисеева

а зачем он тогда нужен, не просто может а обязан при обнаружении нарушений