Сан Саныч

скажите точно можно ли приседать со штангой и делать жим лежа в 12 лет

а жим лежа

Нигина Нозирова

Нет, не стоит, организм еще не сформировался
Программу возьми у хорошего тренера

Сергей Шуликин

можно под присмотром тренера, на разы-8-12 раз. не забывать о заминке-растяжках и висах на перекладине

Ольга

До 16 лет не советуется приседать со штангой это скажет любой тренер.

Odilbek Khudaynazarov

Не советую. Для подготовки к этим упражениям нужно заняться общеукрепляющими: подтягивания, бег, плавание

Наталья Мамедова

в 12 лет это очень рано... вот мне 16 лет а мне многие говорят что приседание для меня ещё вредны и я не буду из-за неё расти или грыжа в позвоночнике будет... но я пока делаю приседание но не с большим весом... жим лёжа конечно можно делать в 12 лет