Александр Тарханов

В Скажите, пожалуйста, вставали в очередь на получение жилья.

В 1998 году сняли с очереди потому что метраж на человека в квартире, которую нам предоставило государство, было в норме. Далее метраж на человека увеличился (год не помню) , а очередь уже не вернуть. Следовательно вопрос - есть ли шанс восстановиться в очереди что бы снова не ждать 20 лет?

метраж стал больше, и у нас на 1 человека меньше чем положено.

Очередь по гос программе Жилище
в Москве.

Там вроде 60-70 проц покрывает государство, а остальное мы доплачиваем!

Ксения

честно скажу... легче спалить свою квартиру.. . 🙂

Mary Leto

я стояла на работе и была первая но началась перестройка

Св
Свет

толку то от гос очереди, если нуждающихся куча целая и ещё впереди вас куча нуждающихся внеочередников инвалиды, мног. матери, блокадники и тд. , проще купить квартиру чем дождаться своей очереди.

Joni Si

насмешили

Евгения Ермолаева

Ну и люди... Сейчас нет очередей на квартиры, как таковых! Потому что квартира - это товар, имеющий свою цену и свои потребительские свойства! Есть небольшой перечень людей, имеющих право получить бесплатную квартиру, но, скорее всего, вы к ним не относитесь!

Ваня Бахмутов

новая очередь, но можно и в суд подать, при наличии документов

Александр Рябов

Вы не пояснили, в какой очереди на жилье вы стояли.. . Если в городской (поселковой) администрации на муниципальное жилье по льготному списку, то очередь вы уже не восстановите, так как отсчет времени начинается с момента, когда вы получили законное право на постановку в очередь, а оно наступило у вас с момента увеличения социальной нормы жилплощади.... Если же вы стоите в очереди на жилье в Компании, в которой работаете, то там на социальные нормы, наличие жилплощади и количество членов семьи, как правило, не смотрят, а вопросы постановки в очередь регулируются "Коллективным договорм... "...