Юля Хан

какой срок вспупления в собственность на квартиру по завещанию

Олеся Чунихина

В течении 6 месяцев со дня смерти, вы обязаны прийти к нотариусу составившем завещание с паспортом, свидетельством о смерти, и оригиналом завещания. В этот же день нотариус ОТКРОЕТ на вас ПРАВО ВСТУПЛЕНИЯ ПО ЗАВЕЩАНИЮ и будет дальше с вами работать по сбору документов для полного оформления завещания. По истечении 6 месяцев, вы обращаетесь уже только в СУД по этому вопросу и там вы ещё будете ДОЛЖНЫ объяснить СУДУ, почему затянули законный 6 месячный срок.

Екатерина Нежура

Через полгода после смерти завещателя, не ранее.

Андрей Монахов

с дня завещания или после смерти завещателя-6 мес

Олег Бекренев

Законом установлен общий срок принятия наследства, а также специальные удлиненные сроки принятия наследства.
1. По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Днем открытия наследства является день смерти гражданина.