Алена Нарышкина
Алена Нарышкина

докармливаю ребенка смесью

сначала даю грудь (пососет может 30-40 мин затем докармливаю смесью, ребенок выпиваает все 120 мл. А если не даешь, начинает нервничать, допьеь 120 мл и успакаивается. Почему так? Плохое молоко или что?

Приучила.. но все равно почему он так много съедает

IN
Intresni Niobicni

может просто молока мало. Или смесь больше нравится. Не переживайте)

ЕС
Екатерина Сергеевна

если молока мало, то хоть весь день будет сосать, больше от этого молока не станет! У меня с 3-х мес начало уходить молоко, сын выпивал всю грудь, даже пальцами не выдавливалось ничего потом, и не наедался, я тоже смесью докармливала, потом совсем на смесь перешли и я не жалею, так он хоть сытый всегда

Сюлейман
Сюлейман

не в молоке дело, просто ты уже приучила ребенка к добавке...

ГГ
Галина Ганьшина

Зачем вам смесь? так и молоко исчезнет. Если нервничает - дайте ему снова грудь. Только так ваш организм поймёт, что надо делать больше молока.

Джейхун Гасанов
Джейхун Гасанов

Скорее всего - мало грудного молока. Ребёнок в 2 месяца в сутки должен съедать примерно одну пятую-одну шестую от своего веса (разделите на количество кормлений - получите разовую дозу) - вот и считайте - есть у вас в груди такое количество или нет? Если есть возможность где-нибудь на время взять детские весы - сделайте несколько кормлений подряд контрольные взвешивания (до и после кормления) - если высасывает мало, значит, без докорма смесью не обойтись. Если нет весов - попробуйте сцедиться сразу после кормления - осталось в груди что-то или ребёнок высосал последние капли.

Светлана Цинк
Светлана Цинк

он привык

ЮН
Юлия Насимова(Киселёва)

Потому что у вас молока мало, за 20 мин он должен наестся грудью. А 40 мин он у вас в холостую. У меня так же было, 10 мин на груди и потом бутылочку целую сьедал и сытый спать.. . Вы сцедитесь в бутылочку мерную, увидите сколько Гр. Там. Просто молока у вас мало, он сделает сколько ему положено, лишнего не сьест

КМ
Карина Морозова

кормите, просто грудь сосать трудней.... ночью грудь обязательно давайте-даже если пустая-давайте, он молоко насосет до нормы выроботки, а потом докармливайте смесью... у нас было св, потом на гв перевела-насосал кучу молока)

QT
Qahramon Turaqulov

Я тоже докармливаю смесью. Но я проверяла нескол ко раз, какое количество молока у меня в груди. Оказалось - мало. Молокоотсосом специально сидела сцеживала один час одну грудь, посмотреть, сколько получится и получилось мало, для того, чтобы реберок наелся. Докармливаю с чистой совестью. Лучше докормить, чем ребенок будет голодать!! ! Только смесь давайте раз в три часа, по расписанию, а грудь по требованию.

Похожие вопросы
Сколько ваш малой выпивает молочка за раз мг? мой по 140мг 3 раза в день, потом докармливаю смесью
Если новорожденный не наедается грудным молоком, можно ли докармливать его смесью?
На чем варите кашки ребенку в 1 год? На молоке или на смеси?
нам 2мес. и 3дня, кормлю грудью, начала докармливать смесью начались проблемы со стулом .что делать? это нормально?
как улучшить лактацию! ? 4 день в роддоме, молока очень мало... приходиться смесью докармливать
какой смесью лучше докармливать 1,5 месячного ребенка.
Ребеночек не берет грудь, докармливаю,
Ребенку подходят только дорогие смеси.
Моя подруга кормит смесью + другой прикорм, ребенку год.
можно ли докармливать малыша сразу после родов смесями если молока еще нет, а только молозиво?