Таня Хиль

можно ли докармливать малыша сразу после родов смесями если молока еще нет, а только молозиво?

Ан
Анюта

Дак, насколько я знаю, именно в первую очередь нужно покормить молозивом, это специально выделяется женским организмом, нужно для правильной работы кишечника у ребенка

Антон

Молоко появится только на 3 или на 4 сутки, это норма. Не нужно никаких смесей, молозиво даже лучше молока. Оно влияет на иммунитет малыша. Не переживайте и кормите молозивом.

Елена

Молозиво ..этот самое лучшее.. . что может быть не переживайте. . .молоко появится.... на вторые третьи сутки.... докотора.... должны следить за этим.... малыш не будет голодать

Иван Асташов

Новорожденный почти трое суток не испытывает голода. Хотя и может сосать сразу после рождения - это естественный рефлекс. Так что есть смысл подождать и заодно спросить у врачей - как можно стимулировать выработку молока.

Александр Котов

так и делают. или три дня ребенка голодом морить...?

Ал
Александр

Ни в коем случае. Лучше одолжите у соседки по палате, если своего нет.

Варя Круглова

нужно!!!! и детей в роддоме докармливают.

Мария Безпалько

Молозива ему хватит. Оно очень питательно

Максим

Зачем?

Be

ни в коем случае!! ! молозиво самое ценное прикладывайте по требованию и будет много молока!

Азер Заманов

Можно, но не нужно, ребенку и так хватает молозива. Раньше докармливали, сейчас нормальные род дома этим не занимаются, а помогают наладить грудное вскармливание.

Алексей Костенко

моей дочке молозива не хватало. очень мало его было. кричала, как резаная, не спала пока врачи нам смесь не начали носить. в общем я докармливала смесью примерно около недели пока не появилось достаточное количество молока. вам желательно с врачами проконсультироваться. они то больше знают.

Лена Шмакова

конечно можно, а то ребенок будет орать от голода

Елена Минченко

Можно-то можно. Только не нужно.

Олег Манжиков

Это ни к чему. Ребёнок не будет голодать 100%, поверьте, будете давать часто грудь. А докармливание смесью только "тормозит" лактацию. Природа обо всем позаботилась, молозива ребёнку хватит.