Юлия Князева

Скажите, где я могу узнать кому принадлежит земля и могу ли отстоять ее как наследство?

У моей бабушки был огород на территории города. Бабушка умерла. Никаких документов на эту землю не оказалось но участок был выдан от завода, на котором она когда-то работала.

Арнольд

Попытайтесь.

Фаррух Юлдашев

Нет документом - не будет никакого наследства.

Эдуард Евстигнеев

поговорите с юристом

Алёна

Вы имеете право на наследство. но Вам необходимо в течении 6 месяцев после смерти (не позднее) обратиться к нотариусу со всеми интересующими Вас вопросами.

Александр Сам

Начните с архива и заявления в администрацию, возможен суд, при наличии квитанций по оплате налогов

Александр Бовт

1)выявляем собс-ка -запрос в ЕГРП

2)выясняем наличие завещания

3)идем к нотариусу и предъявляем свои права на объект (факт родственной связи необходимо подтвердить) . Начните с п. 3

4)на сайте нотариата ищем наследников по фамилии наследодателя