Лариса Колесник

чем отличается международная карта сбербанка от европейской?

Чем отличается международная карта сбербанка от европейской?
какая лучше? Какую заказать?

Екатерина Черепашкина

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY -
принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.

Ma
Mariya

А где вы "европейскую" карту увидели? У Сбербанка все карты международные (Visa&MasterCard).
Определитесь, для чего вам карта понадобилась. Если вам не более 25 лет, то оформляйте молодежную карту всего за 150 руб. в год. Если старше, то достаточно оформить Визу Электрон за 300 руб. в год.

Роман Шлыков

примерно как правая рука от левой