Валентинка

Cамые простейшие выпечки с минимумом грязной посуды и подгаров ?

Виктория Осипова

Яйца крупные куриные3 штСахар10-12 ст. л. Какао-порошок7-8 ст. л. Разрыхлитель1,5 ч. л. Масло растительное12 ст. л.
+ для смазыванияМолоко16 ст. л. Мука пшеничная в/с14-16 ст. л. Ванилинпо вкусуПропитка любаяСпособ приготовленияПродукты на 6 порционных керамических чашек типа ИкеаПриготовление: 1. смешать все жидкие ингредиенты2. в отдельной ёмкости смешать все сухие ингредиенты3. подмешать 2е к 1му не образуя комочков. 4. разложить в формочки, смазав оные маслом растительным. Но не более 1/3высоты. Я каждый раз жадничаю и раскладываю побольше. В результате они выскакивают Выпекать можно в любых любимых вами чашках, главное, чтобы были пригодны для использования в микроволновке. 5. Ставим в микроволновку на максимальную мощность (по рецепту 900, и у меня тоже есть такая) на 2мин50сек. 6. Достаём, пропитываем любимым сиропом на ваш вкус, который сочетается с шоколадным вкусом, как то сироп апельсиновый, клубничный, вишнёвый, жидкий мёдукрашаем и подаём. Приятного аппетита!

Виталий Скрупскас

можно приготовить самый простой пирог "Шарлотка" нужен всего один противень, миксер и стакан.

Игорь Васин

кекс, если есть силиконовая форма, то мыть надо только миску из под теста рецепт http://vkusnodlyavsмeh.ru/vypechka/syrnyj-keks

Дима

Это покупная выпечка)))

Сергей Спиридонов

кружечный кекс

Настюнчик Красатуньчик

Положить на тарелку купленные в магазине пирожные.

Aaaa Aaaa

Быстрый пирог из варенья
Ингредиенты для "Быстрый пирог из варенья":
Варенье ((полбанки объёмом пол литра) я брала красную смородину с малиной. А вообще, любое. ) — 250 мл Масло подсолнечное — 0.5 стак. Молоко (вместо молоко можно взять любую жидкость: вода, кефир, сыворотка) — 1/3 стак. Сметана (по желанию. Прекрасно получается и без неё. ) — 2 ст. л. Мука (просеять) — 1.5 стак. Ванилин (около 1 грамма в обычном у нас в пакетике) — 1 пакет. Сода (не гасится, т. к. варенье обычно имеет кислую среду) — 1.5 ч. л.

Рецепт
Включаем духовку на 200 градусов, пусть разогревается, пока мы готовим тесто. Форму для выпечки смазываем маслом.

Смешиваем все жидкие ингредиенты: варенье, масло, жидкость, сметану. Мне для
замеса хватает 2 литровой миски и ложки.

Следом прямо в миску просеиваю сухие ингредиенты: мука, сода, ванилин.

Вы можете выбрать любые добавки на свой вкус: изюм, орехи, корицу, овсяные хлопья.
Главными составляющими являются: варенье, масло, мука и сода.

Момент, на который я хочу обратить внимание. После добавления соды, замешиваем очень быстро, не более минуты. Сразу выливаем в форму и ставим в разогретую духовку.

Выпекаем в зависимости от формы и духовки 20-30 минут.

Сверху можно украсить по вашему желанию: сахарная пудра, глазурь, композиции из фруктов, ягоды из варенья.

Приятной, полезной и быстрой вам готовки!