Настюша Лёвина

Что делать, если пропадает желание учиться, когда ничего не получается?

Я очень вспыльчива и если у меня не получается что-то, желание учиться сразу пропадает. Пытаюсь освоить гитару самостоятельно, потому что нет денег на уроки, но после того, как что-то не понимаю и не получается бешусь и не хочу ничего делать. То же самое было на курсах английского. Язык шел хорошо, но как столкнулась с тем, что не поняла с первого раза - откинуло надолго.
Понимаю, что это неправильно, но не могу справиться с эмоциями, всё бесит, кажется что я ни на что не гожусь.

Алена

Просто задумайся как тебе это пригодится

Иван Григорьев

новопассит, медитация и побольше усидчивости

Саша Павлов

значит, это не твое. Ищи еще.

Татьяна Левинская

Жизнь, к сожалению, всё время подкидывает нам подобные испытания. Поэтому надо стараться себя преодолевать: "Надо - значит, надо". Не стесняться просить, чтобы объяснили непонятное, относится к себе с иронией, чуть отстранённо.
А Вы молодец, и языком занимаетесь, и на гитаре учитесь играть. Так что всё нормально, дорогу осилит идущий.