Екатерина

Подскажите вкусный рецепт яблочной шарлотки

спасибо)))

Ольга Латушкина

4 яйца, 1,5 стакана муки, 1,5 стакана сахара, пол-пачки маргарина или масла.... всё это взбить миксером, яблоки нарезать дольками обсыпать корицей и выложить на дно формы, сверху залить массой. выпекать в духовке минут 45, ну посмотрите когда проткнёте спичкой или ножом, чтоб тесто не было сырым....

Андрей Игнатов

Здравствуйте!
вот пошаговый рецепт. там всё подробно и есть фотографии.
удачи Вам в приготовлении!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
приятного аппетита!

Алексей

Шарлотка вегетарианская

Очень вкусный пирог, простой и практичный рецепт.
Только попробуйте - она будет разлетаться за считанные минуты.

Этот рецепт пирога еще отлично подходит, если «гости на пороге» , т. к. быстро готовится и продукты на него обычно всегда есть.

ИНГРЕДИЕНТЫ :

1 ст. муки

1 ст. манки

1 ст. сахара (можно 3/4 стак. )

1 ч. л. соды (погасить соком лимона)

щепотка соли

0,5 ст. растительного масла или 100 г слив. масла

1 ст. кефира (лучше не холодный - немного подогреть! )

яблоки + можно др. фрукты, ягоды, изюм, банан

ванилин

ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

Смешать четыре первых сухих ингредиента, налить масло, хорошо растереть.
Потом добавить кефир и гашеную соду, перемешать.
Тесто готово. Можно дать ему немного постоять - манка разбухнет, и пирог пропечется лучше.

Нарезать яблоки, выложить на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями или манкой, залить тестом.

Можно по-разному выпекать шарлотку.

1) Быстро - в течение 20 минут на 220 градусах, тогда сверху пирог будет весьма коричневый.

2) А можно выпекать вначале минут 10 на 220
градусах, а затем еще 20 минут на 180. Тогда пирог и пропечется, и останется
светло-коричневым.

3) Печь 40 минут при температуре 180 градусов.

В любом случае можно проверить пропеклось зубочисткой или спичкой.

Готовый пирог остудить и вынуть из формы. Присыпать
сахарной пудрой.

Ни
Ника

1.Яблоки очистить от кожуры, удалить серединки и нарезать тонкими дольками
2. выложить яблочные дольки на дно смазаной сливочным маслом формы, посыпать корицей и коричневым сахаром (он, в отличие от обычного, карамелизируется. Можно использовать и обычный)

3. взбить миксером 3 яйца и стакан белого сахара до однородной пышной массы, добавить стакан муки и снова смешать миксером до однородной массы, добавить ванилин и еще раз перемешать

4. вылить тесто в форму поверх яблок, выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке до готовности (проверяется втыканием деревянной палочки) . Важно первые 10 минут не открывать духовку, иначе шарлотка потеряет пышность

Гу
Гуис

я тебе хочу предложить ПИРОГ ЯБЛОЧНЫЙ ЗА 10 МИН В МИКРОВОЛНОВКЕ: и так 3 яйца, 1 ст сахара- взбить добавить, 1ст муки добавить яблоки на глазок берешь силиконовую форму смазываешь ее подсолнечным маслом (хорошо смазать)!!!! и выкладываешь тесто ставишь ее на полную мощность моя мощность (800вт) на 10 мин . дешево и сердито . тарелку на которой будет пирог смазать подсолнечным маслом а то прилипнет кушайте! приятного