Вова Виноградов

К155ЛН1 - Как понимать параметр? Т. е. получаеться смена полярности что ли?

Надежда Глазунова

По сути, да. То есть, напряжение, приложенное к входу будет ниже нуля.
Такие режимы характерны, например, для генераторов колебаний, в которых происходит перезаряд конденсатора. В определенные моменты времени, напряжение на конденсаторе может быть отрицательным

Егор Сосков

Это значение силы тока, который микросхема отдает со входа, при соединении входа на массу

Елизавета Яковлева

ТТЛ элементарного назначения очень просты в понимании, за параметрами 0, и 1, больше ни чего....

Сергей Павлов

высокий уровень - это логическая единица,
низкий - логический нуль. Полярность не меняется, питание постоянным током.
Говорится о токе именно на входе микросхемы, а не на выходе, это значит, что вы должны эти ограничения обеспечить. своим схемным решением. На выходе, естественно, тоже, нагрузка не должна выходить за ограничение, но это несложно, если нагрузка из элементов той же серии..

Александр Соколов

есть понятия втекающего и вытекающего тока. Так вот 1.6 мА - это вытекающий ток.