Напитки

Настойка из Ежевики в чем проблема???

Сделала настойку из ежевики на спирту, через год открыли банку а она спирт-спиртом только цвет поменяла! ! В чем причина? ? что сделала не так и возможно ли это исправить? ?
рецепт:
3 кг ежевики
0.5 л спирт
700 гр сахару
15 дней настояться без сахару, отжать косточки, добавить сахару
Жулдыз Сахитжанова
Лучший ответ
это как экстракт,
теперь его разводить, смешивать или добавлять сахар
Алина Комлева
Ежевичная настойка на спирту.

Спелыми ягодами ежевики полностью заполнить бутылку, зачем залить ее спиртом и настаивать в теплом, солнечном месте не закрывая горлышка. На вкусовые качества настоя влияет время выдержки, чем оно дольше, тем насыщеннее настой.
Затем настой отфильтровать и добавить сахарный песок по вкусу. Ежевичная наливка готова, можно ее разлить по бутылкам и укупорить.
Инга Ставицкая
Домашняя настойка из ежевики.

Для приготовления этой настойки следует выбирать только полностью созревшие ягоды. Их необходимо тщательно перебрать, удалить все плодоножки и промыть водой.

Затем ягоды нужно поместить в емкость и тщательно размять. Полученное ягодное пюре помещают в бутыль, заполняя ее примерно на 2/3 объема. При желании можно добавить сахар из расчета 100 г сахара на литр сока ежевики.

Горлышко завязать тканью или марлей и поместить бутыль в темное теплое место. По истечении 3-х суток напиток отфильтровать и перелить в чистую емкость закрыв ее гидрозатвором.

Через 3 недели готовую наливку снова профильтровать и разлить по бутылкам. Хранить ее рекомендуется в темном прохладном месте.
Владимир дал рецепт наливки!!! !
А у Вас настойка и получилась она правильной! На то она и настойка.
Алёна Ходова
Видимо просто мало ягод взяли. А на будущее совет делайте на хорошей водке, градус будет меньше 40, зато помягче выдет.