Алексей Бойко

нашла видео "мастер класс. как приготовить итальянскую пиццу" хочу сделать тесто по рецепту из видео.

но мастер добавляет в холодную воду сухие дрожжи. говорит, что, если в тёплую, то будет быстро расти и нам не хватит времени продерживать тесто, как следует и лучше, если тесто для пиццы медленно растёт, чем быстро. и ещё вопрос. у него тесто замешивается в кухонном комбайне. будет ли тот же результат, если замесить руками?

зачем мне каменная печь 😑

Z No Name

чем медленней бродит тем меньше пузырьки от углекислова газа и тоньше перегородки в готовом продукте а комбайны придумали не так и давно

На
Наталья

Руками будет даже лучше. Тесто руки любит.

Галина Кузина

Не знаю. макаревич в смаке стопиццот лет назад готовил в смаке. вот рецепт. 1 стакан воды. 15 г дрожжей. 1 столовая ложка сахара.
2 стакана муки. 1 столовая ложка топленого магарина. 1 яйцо. соль .

делаю стопиццот лет по этому рецепту.

нравицца.

извините за правописание. конец недели.

Kamila

Да. Можно руками. И расстаиваться оно должно доооооолго.

Павел Броник

а можно еще по таком рецепту теста для пиццы mamainfo.com.ua/recepty/tonkoe-testo-dlya-piccy-recept готовить будет вкусно!