А(
Александр (())

Скажите пожалуйста как сделать тесто для пиццы и Итальянскую пиццу. *D. *D

Спасибо*)

Ег
Егор

Пицца состоит из:
1. Тесто
2. Соус
3. Начинка

1. Тесто:
Необходимо заготовить за сутки до использования.
В начале на чистой плоской поверхности смешиваются все сухие компоненты (мука, дрожжи, соль, сахар) .
После этого делается горка, в ней ямка и в нее заливается остальное (яйца, молоко, маргарин) .
Далее размешивается все руками, до образования однородной, упругой массы.
После делится на части (из 1 кг муки получается 3 шт.) . Каждый кусок необходимо как бы вывернуть на изнанку (края от себя) 5 раз и получить в результате небольшую круглую булку. Это выкладывается в посуду, которая должна быть закрыта крышкой, дно предварительно посыпается мукой. Размер посуды необходимо выбрать таким образом, чтобы кусок, который увеличится через сутки в 2 раза, не прилип к стенке (если в итоге прилипнет, выбрасывать его не стоит) . Посуду необходимо поставить на сутки в холодильник.

Сокращения:
кг – килограмм
шт - штука
гр – грамм
чл – чайная ложка
стл – столовая ложка

Состав теста на 3 пиццы:
1. Мука 1кг
2. Яйца 3 шт
3. Молоко 2 стакана х 200 гр
4. Дрожжи 40 гр, (75% пакетика сухих дрожжей «поваренок» )
5. Соль 1 чл
6. Сахар 1 стл
7. Маргарин 3 стл

2. Соус:
Готовится за сутки. Все компоненты смешиваются в одном сосуде.

Состав соуса на 2 пиццы:
1. Томатная паста 250 гр
2. Вода 150 гр
3. Сухой гранулированный чеснок? чл (свежий не класть)
4. Базилик 1 стл
5. Орегано 1 стл
6. Розмарин 1 чл (если не найдете - не страшно)
7. Сыр гранулированный сухой 2 стл
8. Масло оливковое 1 стл
ps. Базилик, орегано, сухой гранулированный чеснок, розмарин продаются в супермаркетах в разделе специй. Не нужно покупать смеси!!!! Сыр гранулированный сухой – «Романо» или «Пармезан» , продается тоже в супермаркетах.

Sasha Бабченко

Вот тесто
http://kuking.net/4_1182.htm
замечательное. В комментариях соус к пицце. А начинку уж придумайте сами или почитайте на сайтах доставки пиццы. В крайнем случае, готовьте Маргариту. Не прогадаете.

Гу
Гульнур

Тесто для настоящей пиццы: 250 г муки, 125 мл воды, 0,25 ч л соли, 12 г дрожжей, 2 ст л оливкого масла- дать подняться вдвое, очень тонко раскатать, чтобы не было пузырьков, положить начинку и дать постоять 15 мин и печь при 220 гр 15 мин