Алла Грощенко/захарова

я очень худой. как мне набрать вес?

Мой рост 183 а вес 51кг. Врачи поставили диагноз "смешанный гастрит" физкультуру я с детства не люблю, я не могу поднять гантелю 15кг. Друзья мне предлагают пить гейнеры. Стоит ли их пить если я ненавижу спорт? Мне предложил один друг Milk Protein и сказал чтобы я записался в качалку. Моему гастриту все это как то грозит и есть ли в этом толк? Питаюсь я плохо, мясо ем очень редко.

Алексей Абайдулин

чтобы набрать массу нужно увеличить питание, 5-7 раз в день небольшими порциями (примерно каждые 2 часа) , есть белок, он способстует росту мышечной массы (с нагрузками естественно) , плюс начать заниматься спортом. если вы никогда им не занимались, то лезть в спортзал нет смысла, сначала нужно подтянуть общую физическую форму, начните с отжиманий, перекладины, через 1-2 месяца можно подключить брусья (все это есть на любой школьной площадке) , так через полгода можно и в зал. Все достигается упорством и трудом. Ну и гастрит нужно вылечить.

Алексио

иди в качалку, делай базу, ешь чаще4-6 раз в день

Rinat Т

Много ешь валяйся на диване и играй в Доту 2. Или в качалку ходи. Но пить всякую дребедень нельзя, токо здоровье потеряешь.

Сергей Сазонов

О, такая-же проблемма, мне врач составил питание из моих любимх продуктов, быстро вес наберёшь, мне надо ещё чуточку набрать, ну и про спорт не забывай, ведь можно так и потолстеть)

Людмила Туркина

чтож ты не жрешь то ничего?