Михаил Панов

Как набрать вес эктоморфу (худому парню)?

Возраст: 17 лет, вес 57 кг при росте 179 см. Хожу в спортивный зал, почти год. Стараюсь питаться хорошо, но вес остается таким же. Показатели увеличиваются (так, например, жим 65 кг на раз, становая 100 кг на раз спокойно могу, присед также 100 кг на раз, 90 на 3-4) есть некий рельеф, но какая разница, худой, а толк-то от того, что рельеф. Сухой, да и только. Пью гейнер. Но особой разницы не замечается в весе, даже самой малой. К сожалению, гейнер выходит поносом. Что делать в таком случае?

Леха Рощенко

Для начала - не злиться по всякому поводу. Стараться быть спокойным в любой ситуации. Есть поговорка: "К гадюке соло не прирастает".

Юлия Спиридонова

Значит, питаешься ты не так уж и хорошо.

Екатерина Болотова

массы нет но есть кое какой рельеф!? это как!? на костях что ли! ? делай базу на массу и ешь чаще

Юрий Бабкин

немного можно тебе наростить, но широкоплечим атлетом, с мощной шеей тебе все равно не быть, и надо с этим смириться) в каждом строении тела, есть свои плюсы. Люди с твоим строением тела, более быстрые, более выносливы например

Сандра Олефинова

надо просто больше кушать