Аленка Ефимова

Проблемы с банком. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.

Проблемы с банком. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. 1,5 года назад, на старой работе мне выдали зарплатную карту банка "русский стандарт". на ней был кредитный лимит в 100 000 рублей. Карту у меня благополучно украли и потратили около 95000 в различных торговых точках неизвезтные лица. обнаружив пропажу карты сразу же обратился в банк и в полицию. Дело было перед новым годом и по заявлению моему работать начали лишь через 3 недели, когда все записи с камер видеонаблюдения были удалены. В общем, я принес в банк копии документов о возбуждении дела по факту кражи и продолжил спокойно жить дальше)) ) Со временем сменил работу и место жительства. так получилось, что живу на съемной квартире в другом городе (временная регистрация отсутствует) , работаю не официально.. . На днях по месту пребывания (не знаю как уж они меня нашли) пришло судебное уведомление (заказное письмо) пока не получил. По индексу пробил суд. Никулинский районный суд г. Москва (я с Екатеринбурга) . Нашел себя в "делах". Категория "Прочие исковые дела". истец: Прокурор Никулинского районного суда г. Москва. Внимание, вопрос)) ) Что всё это значит? )

Виктор Филин

не факт, что деньги потрачены не вами

Дмитрий Лабзин

В независимости от тог кем потрачены деньги, задолженность по карте у вас перед банком официально. Банку не интересно что ее украли. Он взыщет с вас. А вы уж потом хотите ищите вора через милицию и взыскивайте уже с него через суд.