Маргарита Зозуля

можно делать фотки в метро?

привет всем. я скоро собираюсь ехать в Новосибирск по делам. а потом хочу прогуляться и сделать фотки и хотелось бы сделать в метро. но говорят а точнее пишут что нельзя делать там фотки. это что правда? просто мы будем в двоем просто сделать на фоне метро фотки и все мы не профессионалы

но у меня любительская съемка

Александр Тимофеев

ну в принципе, метро, мосты, государственные объекты фоткать нельзя. Но я не думаю, что в Новосибирске за этим будут следить.
Кстати, на форуме Винского есть плаксивая история, как фотограф за фотографирование бакинского метро схлопотал 15 суток

Людмила Кондрашова

Думаю да)) ) В Москве с этим проблем нет )

Ольга Жигарева

со штативом и профессиональной вспышкой/светом - нельзя без письменного разрешения. Любительская, с рук - снимайте на здоровье. http://mosmetro.ru/press/shooting/
То же и в Новосибирске

Елена Левина

Можно но только чтоб никто не видел )))

Бермет Козубекова

Даже если и нельзя, то все равно можно.

Ivann Peroff

Конечно можно, мы делали

Анна Николаева

Я видела, как в питерском метро фотографировались таджики. И им ничего не было.

Екатерина Сергеевна

Один два снимка, все будет нормально

Наталья Л.

я делал на эскалаторе