Мария Толокнева

если каждый день выпивать стакан кефира, хватит ли этого чтобы восполнить суточную норму кальция беременной?

Антон Гомелько

купи мел заранее, и муж спасибо скажет, чтоб не бегать )

На
Надежда

Нет. Нужно есть творог, сыр, пить молоко.

Анна Куляба

Нет, не хватит

Надежда Тарасова

чтобы восполнить кальций это нужно съедать 2-3 кг молочных продуктов в день. Это не один человек не в силах. Молочные продукты вводятся в рацион беременной не для восполнения кальция.

Рита

Стакана кефира хватит, в том смысле, что молочными продуктами злоупотреблять не следует. . А кальций есть и в других продуктах. Например, семечки - в них кальция очень много. Капуста всякая и т. д и т. п.

Елена Замотаева

на одном кефире далеко не уедете, максимум до толчка

Svetlana Shestakova

кальцемакс

Яна

пейте витамины для беременных. никакого кефира не хватит.

Катюска Скапашка

Вы с кальцием там поосторожнее! Можно переусердствовать запросто. Не буду вдаваться в подробности, но доктор мне в свое время посоветовал "есть побольше творога", а я его терпеть не могла, и буквально ела, давясь..., а не надо было.

Кристина Казанова

Никогда не высчитавала никакие нормы) Молока не пью вообще... творог и сыр иногда... Ну разве что кефир пила регулярно) Бред.. ребёнок возьмёт всё что ему нужно)

Татьяна

глюконат кальция
а вообще, врач рекомендует то, что нужно

кефир-это для нормализации работы ЖКТ... не более того... то, что пишут на упаковке-чем там он обогащен и источником каких глобальных полезностей является-ерунда... это всего лишь кисломолочный продукт...

Анна Пастушкова

Я принимаю кальцемин и витамины