Дина

может ли вера в бога слабым людям заменить пьянство?

ведь и то и другое одурманивают человека, но религия не разрушает физическую структуру мозга, в отличие от спирта

Марина, сильным вера не нужна, они знают что хотят и делают это

Татьяна Медведева

Ненадолго. Не удержатся и нагрешат.

*****ольга Москва******

Не заменить, а помочь измениться в лучшую сторону. Да может, знаю множество примеров в жизни.

Константин Юрин

а еще они гимны вместе поют.
увы, нет, алкоголизм - путь одиночки, религия - стремление быть в толпе и с друзяками

Сергей Усаньков

Зависимость может вызывать всё. Вы вот зависите от интернета и телевизора. От человеческого общения. От секса. Я думаю суть ясна?

Сергей Масляев

Может, у меня есть знакомые и с наркотой то же самое. Фанатизм-сильней этого. И страшней поэтому.

Иван Марков

Может. И, скорее всего, сильным, а не слабым.

Евгений Зарубин

Только дополнит.

Катя Вотчал

Нет. Ни в коем случае...

Анастасия Долгова

Вера в Бога не может не чего заменить, она может только изменить.

Юлия Абызова

Может, я думаю. Но только если человек сам всем сердцем захочет избавиться от зависимости.

Дмитрий Пивоваров

Лучше совмещать. Навеяло, анекдот: Налил верующий Петя стакан водки, но не осилил, выпил половину и умер. Предстал он перед богом и стал его упрашивать: отпусти, мол, обратно на минутку, пол-стакана допить надо, если нельзя в человеческом облике, отпусти в любом другом. Отпустил его бог в виде паука. Сидит он на потолке, внизу стол, на столе пол-стакана водки и не знает как выпить. Бог ему подсказывает: Ты тужься, тужься, из тебя паутина полезет. Он тужился, тужился, стал опускаться и только опустился к стакану, слышит голос: "Петя, вставай, ты всю простынь обосрал"..

Flower

Бог может заменить всё

Ка
Карина

Такие грехи как: наркомания, игромания, пьянство и врачуются только через исповедь в православной церкви, потому что лекарств от них нет, это духовные заболевания, болезни души.