Эльмира Баева

Могу я получить материальную помощь как молодой специалист работающий на селе? мне 2л работаю в сельском хоз-ве уже 7лет

26 мая 2005г окончил ГОУ НПО Профессиональное училище №62 Самарской области, получил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии (мастер сельскохозяйственного производства). В 2005-2007 году отслужил в ВС РФ. 2007 г у себя в селе устроился работать в колхоз по специальности электрогазосварщик, так сказать под набраться опыта и уехать в город. Но так и остался работать в колхозе. Услышал что есть такая программа материальная помощь молодым специалистам кто остался работать на селе. Скажите отношусь ли я к такой категории.? Если нет, то почему? Если да, куда мне обратится? Спасибо..

Ал
Александр

не дают только олигархам

Валерия Оганесян

в каждом регионе действует своя программа помощи молодым специалистам на селе. И категории везде свои. Где-то педагоги и медики, где-то агрономы и зоотехники.... Вам лучше всего обратиться на сайт администрации области и там в интернет-приемной задать вопрос, кто и на каких условиях попадает под действие данной программы.

Алексей Кривцун

КАКОЙ ЖЕ ВЫ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ, ЕСЛИ УЖЕ РАБОТАЕТЕ НА СЕЛЕ 7 ЛЕТ.

ОК
Ольга Калинина

Нет, не относитесь, в первую очередь, к молодым специалистам относятся те, кто только начинает свою трудовую деятельность, при этом после окончания учебного заведения, преимущественно вуза, а вы и образования соответствующего не имеете, да еще и на селе работаете не первый год.

Ел
Елена

Вы не молодой специалист, а специалист со стажем. Материальную помощь иногда и дают просто ЛЮДЯМ, но учитывается статус малоимущих. А молодым специалистам, закрепившимся на селе, обычно помогают после окончания учебного заведения (не ПТУ) . Чаще всего это учителя, врачи. В нашей области им даже жилье дают в собственность с условием отработки 10 лет.