K@
Katya @@@@@@

В рабочее время ЧОП произвела скрытую видио съемку рабочих, что повлекло дисциплинарное взыскание. Законны ли их действи

Съемка производилась из -за угла на фотоаппарат!

Игорь Балицкий

скрытая съемка запрещена территория на которой ведется видеосъемка должна иметь информационные и оповестительные таблички

Маргорита Вайнер

конечно, законны. это же не на частной территории шпионская техника установлена..

Анастасия Фёдорова

основание для дисциплинарного наказания приказ руководителя. Приказ делают на основании объяснительных рабочих. Скрытая съемка это только повод для разбирательства с рабочими и требования от них написания объяснительных. А так рабочие сами себя и спалили. А как по другому?

Trancer Trancer

Нет не законны. ЧОП не имеет таких полномочий. Рабочее место у рабочих-что угол? ? Там дисциплину нарушили? Обжалуйте в суде приказ о дисциплинарном наказании. Нужно знать подробности, чтоб чётко разобраться. Что на видео?

Елена Васильева

У нас видеокамера работала днем и ночью, директор пригласит, посмотреть, чем занимались, и вопросы отпали. Сделали выводы, спали ночью, вне зоны наблюдения, закрывали экран.

Александр Савельев

Без разбора полетов взыскать нельзя. В суд - тем более, если сьемка в другое время в другом месте ().