Дарья Грачева

муж вступил в наследство. на двоих. сестра продала свою долю и захватила долю мужа. щас мы незнаем что и делать.

помогите пожалуйста сложная ситуация.

не нужно писать тем кто незнает ответа.

Сергей Матяшов

Что делать с чем? Чего надо-то вам? Какой ответ? А то требований к отвечающим до куя, а ситуацию внятно описать не в состоянии. Что значит " захватила"? Чего ваш муж хочет?

Анастасия Волкова

Сестра могла продать свою долю только после письменного уведомления Вашего мужа о намерении продать свою долю.

Если этого сделано не было, можно по суду продажу доли отменить.

А по захвату доли оформляется иск в суд - об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Eric Crause

Если наследство принято, нотариус сестре выдаст св-ва только на ее долю. Никаких документов на долю брата она получить не сможет. Дальнейшее решается по взаимной договоренности между ними. Замечу, что наследство- личное имущество, и супруг наследника не имеет на него никаких прав

Andrey

отправить на донбасс

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Адвокат, которого посоветуют те кому помог хорошо и кому вы верите.

Мариночка Филиппова

интересно как она захватила, на каком основании, опиши ситуацию подробно

Сергей Васильев

Для начала в юридическую консультацию, все рассказать, составить исковое заявление в суд.

Сашуля Верецоца

Невозможно дать ответ, не зная ситуацию. Вы не написали ничего, как вам помочь? Только понты в дополнении.

Михаил Поборуев

"Сама нежность", Вы выиграли также в номинации "Сама простодушность".
Не предоставляя полной инфы в вопросе, рассчитывать на ответ по существу невозможно,
тем более на анонимном публичном сервисе, где отвечать может кто угодно: от юриста и начитанной домохозяйки, до скучающего подростка и тролля.
Вам ответ: идите к юристу со всеми имеющимися доками, рассказывайте, что произошло и какое ваше право нарушено по вашему мнению.
Юрист проанализрует доки и факты, установит какое право нарушено ( и нарушено ли) , определит способ защиты права, и посоветует вам какие юридич. значимые действия вам надо совершить для защиты нарушенного права.