Настя Злобина

Жалоба на комунальщиков г. Волгоград

В общем беда такая-в июле в котельной был отключен газ из за чего в нашем доме не-было горячей воды. Она текла, но была холодная. Это длилось чуть меньше месяца. Чтоб хоть как то искупаться мы купались под водой что шла из горячего крана, она хоть не была ледяной как в холодном. У нас установлены счетчики. Мы думали что комунальщики сделают перерасчет и не будут учитывать те показания в период аварии. Но пришла квитанция в которой больше 1000р!!!! за горячую воду. Хотя обычно мы платим 200-400р максимум!! ! Квартира съемная, живут студентки, денег не много и лишние переплаты не к чему, да и обидно платить за то чего не-было! Завтра пойду в офис и планирую в тихую записать все на диктофон, мало ли вдруг пошлют с жалобой. Попрошу сделать перерасчет немедленно. Если откажут пойду в роспотребнадзор. Но заявление надо то писать от имени хозяина квартиры? или нет? Подскажите есть ли шансы отвоевать справедливость, и как поступить правильно? (((

Елена Ухватова

Если у Вас оформлен договор аренды, то можете писать и от своего имени

Юл
Юлия

Претензии должен подавать собственник жилья, вы там никто и зовут вас никак. Нужно снять копию с журнала учета работы котельной, по датам, в котором строго регистрируется включение и отключение ГАЗА .Это будет главный фактор доказательной базы, что котельная не работала и не могла подавать горячую воду.