Александр Макаров

Правильно ли меня отпускают в отпуск?

Я работаю с 26 сентября, в отпуск сходила только 1 раз с 28 июля по 10 августа (14 дней) , мне сказали что в этом году я смогу еще только 1 раз сходить, а мне кажется что еще 2 раза?

с 26 сентября 2013, а то что мне сказали до конца этого года до 2015 я должна отгулять еще 14 дней. Но, так получается я отработаю 1 год 3 мес, а была только 1 раз. Насколько я знаю я с 26 сентября 2013-26 сентября 2014 года должна отгулять 28 дней? или все таки 14?

Людмила Гошко

за рабочий год с 26.09.2013 по 25.09.2014 положено 28 к. д. отпуска, 14 дней вы отгуляли и до 25.09.2014 г. работодатель обязан предоставить вам оставшиеся 14 к. д.
с 26.09.2014 г. наступит право на очередной отпуск 28 к. д. за второй рабочий год 26.09.2014 - 25.09.2015

отпуск за второй и последующие годы может быть предоставлен в любое время в течение этого рабочего года. так, что вы, если работодатель не против, то вы можете отгулять 28 к. д. отпуска за второй рабочий год, например, в октябре или ноябре 2014 г. , но тогда право на следующий отпуск у вас возникнет только с 26.09.2015 г. вы готовы год-полтора без отпуска работать?

а если вы уволитесь до окончания рабочего года, за который уже отгуляете отпуск, то при расчете с вас удержат отпускные за неотработанное время.

Ин
Инкогнито

Хоть 14. По одному дню. По новому законодательству один отпуск не менее двух недель, остальные 14 дней отгуливаешь хоть по одному дню.

Андрей Михеев

Если вы на диване работаете тогда да вам должны еще 2 раза отпуск дать.

@мисс Красивая@

бегите с этой работы сломя голову, иначе ваша ЦНС даст сбой со всеми вытекающими отсюда последствиями....