Елена Торопова

Не отпускают в отпуск, что делать???

скоро 6 месяцев, как работаю в данной фирме, до этого 6 месяцев и уходил в отпуск, а тут какая-то мутная компания попалась, не хочет отпускать в отпуск, хотя в договоре написано, что новый сотрудник, который проработал более 6 месяцев имеет право уйти в отпуск, а тут говорят, что типо плохо работаю, что уйду потом, что компания убытки будет нести и прочую чушь. Как мне законно уйти в отпуск, какие статьи можно использовать

Сергей Будкин

Раб, на работу рАБ!

Елена Левина

Не слушай про "в суд" или "увольняйся", а просто посмотри ТК РФ, он находится в свободном доступе. Так вот там черным по белому (ст. 122 ТК РФ) написано, что отработав 6 месяцев (причем - 6 ПОЛНЫХ месяцев) , ты получаешь право на отпуск, но - НА УСМОТРЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.. . А вот право на отруск, котрый работодатель ОБЯЗАН будет тебе предоставить, ты получишь только отработав 11 месяцев.. .
P.S. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

Татьяна Якименко

ознакомьтесь с графиком отпусков

fa
faraw81

Если тебя нет в графике - хоть к Вове Путину обращайся! Терпи и жди 11 мес - если тогда не отпустят, то в суд. главное подай свои пожелания для графика отпусков, распишись в нем и убедись за 2 недели до нового года, что его утвердили.

Мария Баинова

если в договоре написано - обязаны отпустить, какие ещё тебе статьи нужны?? ? Трудовой кодекс можешь ещё почитать. Можешь через суд.

Галина Алтухова

взять больничный

ОК
Оксана Киктевич

сначала отработай эти 6 мес потом говори-обязаны отпустить-в год 28 календ дней

Лёха Петров

В суд обращаться или прямиком в прокуратуру

Жека Миронов

можно на время отпуска тебе замену не нашли. Ведь никто бесплатно даже 2 недели замещать не захочет.
Поработай 11 мес. Если не отпустят-досвидос