Леонид Рогачевскии

Что хуже - комплекс неполноценности или завышенная самооценка?

Dinaria Cozma

Хуже комплекс неполноценности.

Лилия Такаева

комплекс неполноценности- но в обоих случаях человек недоволен- в первом собой, во втором- окружением, которое его не ценит

Андрей Поповченко

хуже когда страдаешь по тому или другому поводу

Дима Данилов

и то и то плохо, это как разница между говном и дерьмом. Вроде бы как кажется второе лучше, но это не так, такие люди мешают обществу развиваться, а первые больше копаются в себе и у них есть шанс стать хорошими людьми, а вторые уже и так короли, что им еще нужно? только беда что они на самом ничем не ценны...

Хочу Секса .......

Если человек волевой, то лучше комплекс неполноценности потому что человек будет пытаться исправлять свои недостатки, а это уже хорошо.

Сергей Цибульский

Как сказал бы Ильич, это один хьен. Не так важно на каком полюсе перегруз - на плюсовом или минусовом. Нужен правильный баланс.

Виталик Харкевич

одинаково - плохо)

Денис

Конечно, комплекс неполноценности хуже, потому что мешает человеку нормально жить.

Сергей Прытов

В одном случае собственное "ЭГО" недооценено, в другом переоценено.
Лучше переоценивать свою значимость, чем недооценивать свои возможности.

Ольга Фёдорова

Комплекс неполноценности даст стимул к самосовершенствованию, а вот завышенная самооценка приведет к полному одиночеству...

Марина Кузьмина

наверно все таки 1)

Надежда Дворенкова

И то и другое отталкивает людей и причиняют кучу проблем обладателю.
По масштабу ущерба они примерно равны.

Петя Карсаков

один фиг от этого вред только

Александр Ваньков

Золотая середина - лучше всего и она есть во всём

Сергей Маркин

адекват в цене)

Охотник Заудачей

Смотря в какой ситуации! 🙂

Дмитрий Петров

И то и то комплексы неполноценности.

Maria Shapor

все полезно, что в рот полезло