Эл
Элхан

говорят имею хроничный бронхит, как его излечить? может ктото знает где и чем можно выличится?

Кирилл Андреев

Хронические заболевания потому так и называются - практически не лечатся.

Аня Алексеева

Ничего страшного! У меня есть это сокровище и, ни чего! Просто отхаркивай, что бы меньше видели!

Ирина Мышак

диагноз потому такой, что очень подвержены простудам. Как излечить: надо очень и очень следить за одеждой по сезону, витаминами и тд. Малейший спад гемоглобина ( иммунитета) приводит к кашлю

Юля Чагина

Лечение этого заболевания длительное. Оно направлено на устранение
обструкции (закупорки) дыхательных путей и восстановление дыхания. Для
этого назначают препараты, разжижающие и выводящие мокроту,
противовоспалительные препараты и, при необходимости, препараты,
расширяющие бронхи. Если заболевание вызвано инфекцией, назначают антибактериальные препараты с учётом возбудителя. Также назначают препараты для повышения иммунитета. В некоторых случаях проводят лечебную бронхоскопию, при которой в дыхательные пути вводят бронхоскоп и через эту трубку промывают бронхи. Эта процедура способствует уменьшению слизи. Часто для лечения хронического бронхита назначают физиотерапию (ингаляции) и дыхательную гимнастику.
Лечение продолжается и после стихания обострения. В этот период используют препараты, уменьшающие выработку слизи.