Роман Сазонов

Какой турник будет лучше для прокачки спины крыльев и плеч?

Просто широким хватом на прямой палке или широким хватом на турнике с изогнутыми концами? Вот примеры

Константин Харитонов

Тут без разницы главное техника подтягивани, а что выбрать ть должен сам определиться где ть лучше чуствуешь мышцу

Наталья Бубнова

От турника думаю многое не зависит, просто широким хватом и всё.

Яна Гатауллина

Если есть выбор, я бы предпочел прямой с широким хватом (логически объяснить не могу, просто мне больше нравиться, как широчайшие работают) .

p.s. У вас второй турник не закреплен...

Алексей

НА втором удобно делать подтягивания узким хватом к груди.

Сергей Заллентинов

второй турник лучше во всём, а на первой картинке не турник а обычная палка

Шахбанова Мугинка

Почему то никто не написал, что плечи на турнике вообще не работают. Для дельтовидных только штанга и гантели. А турник 2-й удобнее, но не принципиально какой.